Забавное наблюдение о мире "о телевизоре"
классификация патриотов, забавно наблюдение, что наиболее промытые мозги у государственников и интеллигенции (хотя по разному), массы как раз очень критичны.
Что довольно забавным образом высвечивает либеральный тезис о телезомбировани.
Бесит либералов видимо именно резистентность масс и к их пропаганде тоже. Признать реальность им обидно и в ход идет миф о "зомбированности" :)
https://m.polit.ru/news/2022/12/13/kleman/
И третья группа, самая многочисленная, — как они сами себя называют, "простой народ": работающие люди, пенсионеры, жители регионов. У этой категории, как ни странно, очень критическое отношение к пропаганде. Но важно отметить, что не только к патриотической пропаганде, а к любой пропаганде.
Им говорят по телевизору, что Россия могучая и богатая. А они: "А где это богатство? Живем очень бедно!" Они воспринимают слова сверху как манипуляцию, у них очень развита социальная критика, направленная, в первую очередь, против социального неравенства.
Они часто критикуют эксплуатацию более бедных людей более богатыми, эксплуатацию регионов Москвой. И нередко во время наших интервью они критиковали правительство и Владимира Путина, которые, по их мнению, действуют заодно с олигархами
Что довольно забавным образом высвечивает либеральный тезис о телезомбировани.
Бесит либералов видимо именно резистентность масс и к их пропаганде тоже. Признать реальность им обидно и в ход идет миф о "зомбированности" :)
https://m.polit.ru/news/2022/12/13/kleman/
И третья группа, самая многочисленная, — как они сами себя называют, "простой народ": работающие люди, пенсионеры, жители регионов. У этой категории, как ни странно, очень критическое отношение к пропаганде. Но важно отметить, что не только к патриотической пропаганде, а к любой пропаганде.
Им говорят по телевизору, что Россия могучая и богатая. А они: "А где это богатство? Живем очень бедно!" Они воспринимают слова сверху как манипуляцию, у них очень развита социальная критика, направленная, в первую очередь, против социального неравенства.
Они часто критикуют эксплуатацию более бедных людей более богатыми, эксплуатацию регионов Москвой. И нередко во время наших интервью они критиковали правительство и Владимира Путина, которые, по их мнению, действуют заодно с олигархами