Я понимаю - патриотизьмус, но:

Попытайся тут такое устроить - я бы не просто "забил"-я бы сделал с точностью до наоборот - включил бы всё что можно в "пиковое" время - ибо нефиг им мне в "солидарность"вкручивать:

Энергетики напоминают, что нельзя включать много устройств одновременно.

"Если бы все прислушивались к совету "Одна лампа плюс один прибор одновременно" - отключения могли бы быть короче. Или кое-где их могло бы и не быть. Если работает духовка - не включаем в это время чайник, фен или утюг. Если гладим или пылесосим - не включаем электроплиту или духовку.


Технический идиотизм совета кстати внушает - потому как вот уж эти "пики" от духовки с пылесосом нивелируются на уровне подъезда. Это именно "солидарят" - Чтоб прониклись духом "общего дела" АКА Res Publica, оно же - Common Wealth

Он же - Левиафан

Upd: и как верно подсказывают - AKA Rzeczpospolita