Category:

Ещё один мечтатель у мну в комментах:

нынешняя ситуация создает новую страну, реальное гражданское общество

Да не создаёт она никакого "гражданского общества" — просто за отсутствием "граждан", желающих ими быть, да и "общества" в буржуазном смысле слова.

Не получится в этом смысле ничего. Просто отношения всякие коммунальные не простроятся.

В ту же Анапу я катался в обществе двух ржевских - так у них уровень доверия и взаимопомощи даже не нулевой, а отрицательный. На их фоне - Питер и мой круг можно считать чем-то супер.

Но и я игнорирую, а при необходимости и пресекаю попытки втянуть меня в "гражданский" блудняк.

Слишком индивидуалистическое общество. Всем на всех (за крайне узким кругом личных связей) насрать. И это хорошо :)