Categories:

Китайцы о европе без российской нефти:

https://globalaffairs.ru/articles/sbalansirovat-ekonomiku/
Нет сомнений, что Китай, Индия, другие азиатские страны смогут потреблять российскую нефть, но к этому надо подготовиться.

России необходимо очень тесно работать с потребителями, чтобы в наиболее короткие сроки установить связи. Ну и, конечно, у России хорошая возможность сбалансировать свою экономику, снизить зависимость от сырьевых доходов за счёт развития других отраслей – это совершенно необходимо для страны.


Что кстати я давно говорил - что экспорт нефтегаза надо снижать - РФ тяжело больна "голландской болезнью"