Человек пишет:
Обычно перед тем как начать боевые действия, любое государство накручивает у своих граждан ненависть к противнику -- а иначе как проводить мобилизацию. И когда люди с Запада ещё до начала боевых действий спрашивали меня, ожидаю ли я войны России с Украиной, я спокойно отвечал, что нет, не ожидаю, так как не вижу военной пропаганды.
Особенность советских войн - именно отсутствие предварительной пропагандистской накачки и как правило - очень слабая накачка "по ходу". Собственно хохлы на этом и попали - они-то пляски в боевой раскраске и прочее гопакование очень любят ("кто не скачет...") и их отсутствие воспринимали как признак слабости.
PS: Я войну тоже считал маловероятной - но по совсем другой причине мне она в нынешнем формате представлялась (и представляется) нецелесообразной.
Особенность советских войн - именно отсутствие предварительной пропагандистской накачки и как правило - очень слабая накачка "по ходу". Собственно хохлы на этом и попали - они-то пляски в боевой раскраске и прочее гопакование очень любят ("кто не скачет...") и их отсутствие воспринимали как признак слабости.
PS: Я войну тоже считал маловероятной - но по совсем другой причине мне она в нынешнем формате представлялась (и представляется) нецелесообразной.