На тему снов:
Собственно вопрос про сны бы связан с одной любопытной деталькой в той сонной историйке - я понял откуда она взялась. И там кое-что уже не про сон. Я там описывая вводную конспекивно описал:
Развитие событий далее логичное и простое, финал вводной - на руках у меня несостоявшийся убивец без руки, заказчик в клетке и его сообщник.
В действительности промежуточный этап выглядел так:
Обезрукевший парнишка-недоубивец в наличии (и я его как ни странно пытаюсь более или менее успешно отмазать от вообще-то положенных ему последствий), старший уже тоже сидит, а его подельника ищут, в том числе при помощи пиздюлей старшему под моим руководством (следствие во сне веду я и провести его надо быстро*), но тот зараза не колется, что даже вызывает уважение** (потом находится обычными методами и нужда в пиздюлях отпадает).
Так вот я понял откуда это: это из старой истории с разбойным нападением на меня. Сонные мозги просто взяли одно из действительно сильных воспоминаний. Расклад "по горячим следам" был почти такой. Отличия мелкие, но показательные: с мальчишкой был арестован как раз подельник. Старший подался в бега предварительно его подставив (возможно ненамеренно) - но заточка оказалась у него (хотя бил в меня именно старший) и на том они и спалились окончательно - потому как пытаться сбросить оружие на виду у ментов, которые за ним пришли - это ...
После этого, понятно, сомнения пропали.
Второе важное отличие - во сне товарищ пиздюли выдержал. В реале - минут через пятнадцать "собеседования" (как оно проводилось я не видел, но догадываюсь, хотя совершенно не факт, что понадобилось бить) на месте гордого АУЕ-стиля орлёнка образовался понурый парень с потухшими глазами. Видел такое не первый раз - но всегда противно, хоть и надо.
Мальчишку я действительно пытался отмазать - во всяком случае ритуальные формулы, дающие основание для назначения наказания ниже минимума на суде произнёс.
Я в общем в раздумьях - сон вытащил и неплохо препарировал кусочек меня (и не только этот). Вопрос - что с этим делать
*) В поисках дело не в попытке меня убить - придуманная мной пакость - объективно - биологический агент 3-й категории опасности. Как сибирская язва. К тому же искусственно созданный. Это не трусы Навального и даже не реальный "новичок". Такого вообще существовать не должно, и уж тем более - не должно появляться на улицах.
**) С уважением увы в разборе полётов не сложилось - всё оказалось куда менее благородно. Видимо мне просто хочется думать о людях лучше чем они есть.
Развитие событий далее логичное и простое, финал вводной - на руках у меня несостоявшийся убивец без руки, заказчик в клетке и его сообщник.
В действительности промежуточный этап выглядел так:
Обезрукевший парнишка-недоубивец в наличии (и я его как ни странно пытаюсь более или менее успешно отмазать от вообще-то положенных ему последствий), старший уже тоже сидит, а его подельника ищут, в том числе при помощи пиздюлей старшему под моим руководством (следствие во сне веду я и провести его надо быстро*), но тот зараза не колется, что даже вызывает уважение** (потом находится обычными методами и нужда в пиздюлях отпадает).
Так вот я понял откуда это: это из старой истории с разбойным нападением на меня. Сонные мозги просто взяли одно из действительно сильных воспоминаний. Расклад "по горячим следам" был почти такой. Отличия мелкие, но показательные: с мальчишкой был арестован как раз подельник. Старший подался в бега предварительно его подставив (возможно ненамеренно) - но заточка оказалась у него (хотя бил в меня именно старший) и на том они и спалились окончательно - потому как пытаться сбросить оружие на виду у ментов, которые за ним пришли - это ...
После этого, понятно, сомнения пропали.
Второе важное отличие - во сне товарищ пиздюли выдержал. В реале - минут через пятнадцать "собеседования" (как оно проводилось я не видел, но догадываюсь, хотя совершенно не факт, что понадобилось бить) на месте гордого АУЕ-стиля орлёнка образовался понурый парень с потухшими глазами. Видел такое не первый раз - но всегда противно, хоть и надо.
Мальчишку я действительно пытался отмазать - во всяком случае ритуальные формулы, дающие основание для назначения наказания ниже минимума на суде произнёс.
Я в общем в раздумьях - сон вытащил и неплохо препарировал кусочек меня (и не только этот). Вопрос - что с этим делать
*) В поисках дело не в попытке меня убить - придуманная мной пакость - объективно - биологический агент 3-й категории опасности. Как сибирская язва. К тому же искусственно созданный. Это не трусы Навального и даже не реальный "новичок". Такого вообще существовать не должно, и уж тем более - не должно появляться на улицах.
**) С уважением увы в разборе полётов не сложилось - всё оказалось куда менее благородно. Видимо мне просто хочется думать о людях лучше чем они есть.