? ?
kouzdra [entries|archive|friends|userinfo]
kouzdra

[ website | www.kouzdra.org ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Уебки "заботливые" [Jul. 2nd, 2021|08:15 am]
kouzdra
https://www.kommersant.ru/doc/4880569
Минтруд представил в правительство первые оценки будущих расходов на систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. По данным “Ъ”, к 2030 году при распространении на всю страну она может потребовать от 300 до 600 млрд руб. в год, а число работников, занятых в этой системе, может составить до полумиллиона человек, число клиентов — до 1,9 млн. Источник финансирования этой самой крупной инициативы в социальной сфере за очень долгий период пока не определен.

И вот этим дерьмом мотивируют нужность "социальных" поборов.

"Долговременный уход" бля. Кто их вообще об этом просил? Пусть те кому нужен "уход" его и оплачивают. А я кажется окончательно пришел к выводу что вариант "без уплаты соцналогов" надо выбирать даже если это не приносит выгоды - чтобы уебков заботливых не подкармливать.
LinkReply

Comments:
From: veremeenko_alex
2021-07-02 05:57 am (UTC)
Да, уход нужен, но давайте определим что туда входит и за какую цену.
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: deadmanru
2021-07-02 07:30 am (UTC)
Оклады соцработников и начальства. Постоянные поездки за рубеж по обмену опытом, балы и фуршеты...А что там остаётся тем, ради чего все эта социалка существует? Остатки средств.
Если чё, хрень с параолимпийцами тоже в эту сферу входит...
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: solovyev_igor
2021-07-02 08:20 am (UTC)
Напрасно вы так, далеко не все деньги проедают! Достаточно забить в поисковике "новое здание пенсионного фонда в _любой российский облцентр_ " и посмотреть картинки.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: deadmanru
2021-07-02 07:28 am (UTC)
Какой Коуздра наивный. Просто НДС и акциз поднимут...
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: lefantasy
2021-07-02 08:18 am (UTC)
> Пусть те кому нужен "уход" его и оплачивают

Нет, оплачивать должны те, кто хорошо зарабатывает.
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: kitsun_e
2021-07-02 09:08 am (UTC)
+++
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: kouzdra
2021-07-02 09:31 am (UTC)
А может лучше если "нуждающиеся в заботе" просто подохнут?
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: lefantasy
2021-07-02 09:48 am (UTC)
Ну, тут как решат сильные и наделённые властью. А недовольные будут подчиняться.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: eldhenn
2021-07-02 09:54 am (UTC)
Ну вот, расстроили человека^W куздру.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: kouzdra
2021-07-02 09:59 am (UTC)
Так у властей собственно щас баттхерт именно от того что недовольные ни хера не подчиняются - не протестуют, а просто ЦУ от правительства игнорят
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: lefantasy
2021-07-02 10:07 am (UTC)
В смысле "игнорят"? Налоги с отчислениями не платят? Ну, на то есть специально обученные люди.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: eldhenn
2021-07-02 09:53 am (UTC)
Вы до сих пор не зарегистрировали ИП на упрощёнке с индийским паспортом? Почему7
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: kouzdra
2021-07-02 09:59 am (UTC)
У меня довольно много разныю юрлиц было - сейчас - "просто незачем". Будет надо - еще одно оформлю.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: eldhenn
2021-07-02 07:50 pm (UTC)
Не, как это "незачем"? А как же прынципы? Типа, утоплю деньги в ведре, но государству не дам?
(Reply) (Parent) (Thread)
From: forkouzdra6
2021-07-02 10:20 am (UTC)
Тут вот какое дело: я конечно понимаю, что вы надеетесь умереть, как настоящий викинг - в бою с черными риэлтерами, которые хотят отобрать хату у одинокого старика, но существует значительная вероятность, что альцгеймер придет к вам раньше, чем черные риэлтеры. То есть предлагаемая система в основном расчитана как раз на одиноких дементных Куздр. Потому что при наличии родственников государство до последнего будет стараться спихнуть заботу о стариках на них. А вот при отсутствии родственников, - что при нашем "атомизированном" обществе встречается все чаще, придется придумывать какой-то концлагерь для содержания безмозглых, срущихся под себя Куздр с прекрасно сохранившимся на болотном курорте здоровьем.
И систему надо построить примерно лет за пятнадцать. Ну просто потому, что как раз лет через пятнадцать сыграют в ящик остатки "бэбибумеров" оставив недвижимость немногочисленным внукам, поэтому спрос на жилье будет в основном удовлетворен и "нормально жить" сдавая древнюю хату - вряд ли получится. А Альцгеймер начнет бушевать в поколении Х - говнистом и агрессивным в массе своей.
Так что лагерь для безумных стариков - это наиболее вероятная судьбы нынешних одиноких 50-летних мужиков. И платить им за лагерь будет нечем.
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: ziavra
2021-07-02 02:33 pm (UTC)
А как вы прокомментируете следующую инициативу
130 стран договорились о введении во всем мире налога для технологических корпораций не менее 15 процентов.
Они же хотят отобрать ваши деньги.
(Reply) (Thread)
From: forkouzdra6
2021-07-02 03:23 pm (UTC)
Это полумера. Чтобы уравнять права среднего класса и рабочих по всему миру, как написано в статье, надо установить единую ставку оплаты труда программиста. А то херня какая-то в калифорнии одни зарплаты, в бангалоре другие, в подмосковье - третьи. А где-то вообще живого айтишника ни за какие деньги не сыщещь. И вот с работающих айтишников собирать подоходный налог. Единый. 15%. :) Так будет справедливо.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: sectopod
2021-07-02 04:47 pm (UTC)
Буржуи за равенство и солидарность, какая прелесть.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: ziavra
2021-07-02 05:08 pm (UTC)
В первый понедельник сентября в Соединенных Штатах отмечается национальный праздник День Труда. В этот день отдается должное вкладу американских трудящихся в создание свободного и процветающего общества.
...
Этот редакционный комментарий отражает американские идеалы и институты

https://www.golosameriki.com/a/a-33-2005-09-05-voa5/607975.html
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: semonsemenich
2021-07-02 03:57 pm (UTC)
Озлобились все... Звоноря с колокольни скинули...
(Reply) (Thread)