? ?
kouzdra [entries|archive|friends|userinfo]
kouzdra

[ website | www.kouzdra.org ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Красиво, черт возьми! [Apr. 22nd, 2021|07:56 pm]
kouzdra
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/04/22/673245/
Власти хотят ввести акцизный налог на продажу "зеленой" электроэнергии, сейчас предлагается широкий диапазон ставки - от 3,2% до 40%, точные цифры еще обсуждаются.В материале отмечается, что вопрос введения акцизного налога на продажу электроэнергии из возобновляемых источников энергетики уже обсуждался летом прошлого года.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) предлагала ввести ставку размере 3,2% и за счет этого погасить долги перед самими же "зелеными". На тот момент "Укрэнерго" задолжало производителям электроэнергии около 20 млрд грн.
LinkReply

Comments:
[User Picture]From: _tezka
2021-04-22 05:25 pm (UTC)
Один из известных по ИПК писателей как раз сразу туда и вложился. Не пропадёт
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: doctor64
2021-04-22 06:31 pm (UTC)
Клеветали, что самый выгодный источник экологически чистой электроэнергии на продажу в/на — это удлинитель в соседний дом.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: Maxim Boguk
2021-04-22 09:09 pm (UTC)
Я совершенно не удивлюсь если цены для населения особенно по ночному тарифу ниже чем закупочная цена зеленой энергетики у нас. ))
Правда не долго музыке играть собираются цены для населения поднимать вроде.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: doctor64
2021-04-22 09:15 pm (UTC)
Искать на официальных сайтах мне честно говоря лень, пишут что "С 1 января по 31 марта 2021 года для украинского населения действует тариф 1,68 гривны за кВт/час, в то время как ставки «зеленого тарифа» — 4,60 для солнечной энергии и 2,95 для ветровых электростанций. "
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: _tezka
2021-04-25 12:31 pm (UTC)
Известный пиит, как я слышал, как раз в солнечную полез и имеет с этого очень неплохой профит, фактически ничего не делая.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: doctor64
2021-04-25 07:31 pm (UTC)
Еще бы, с 300% прибыли то.
(Reply) (Parent) (Thread)