В Пушкине отмывают оскорбительные надписи с памятника погибшим в ВОВ евреям
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области 6 апреля, белые буквы обнаружили на памятнике на Дворцовой улице в Пушкине 4 апреля.
Неизвестные нанесли краской надпись оскорбительного характера размером 1 на 1 метр. Помимо этого, как пишут в соцсетях, они повредили сам памятник, а именно — стерли золотые буквы, нанесенные на него.
Отдел дознания ОМВД России по Пушкинскому району возбудил уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (вандализм). Полиция устанавливает лиц, причастных к данному преступлению. Надпись уже убрана с мемориала.
«Формула скорби» памятник евреям — жертвам нацизма, убитым в 1941 году в городе Пушкине во время Второй мировой войны. Мемориал был установлен в 1991 году по инициативе группы еврейских активистов города. Ежегодно здесь проводятся памятный церемонии.
Я почему-то совершенно не "возмущен" - скорее смешно - ибо достали уже все эти "скорбящие", стремительно размножающиеся везде - что о "жертвах лохокоста", что о "жертвах ВОВ", что о "жертвах рабства". Нацики конечно тоже идиоты - но тут "два сапога пара" АКА ЕЖГ
PS: Кстати происходящая в США движуха 100% попадает под крыловское определение лохокоста:
Лохоко́ст (жарг. лох, греч. καύστος, «сожжённый», по образцу слова «холокост», в англ. holohoax), также Holocau$t — национальный проект капитализации своих страданий, действительных или выдуманных. Сторона, перенёсшая страдания, называется бенефициаром лохокоста; сторона, их причинившая, или её правопреемник, называется виновником лохокоста.
Разве что в США бизнес-проект лохокоста внутринациональный.