(Deleted comment)
Что до версий с DR-Dos (у меня вот щас кстати то на чем я пишу это было продано с убунтой и я даже ее не переставлял в порядке опыта - и кстати вполне ничего - отвлекаясь от косяков самой убунты, которая пытается OS/X прикидываться) - это было экзотикой - щас массово пошло.
Но щас пиратку как-то сложнее стало ставить.
В чем сложности? Щас как раз есть отличные дистрибутивы с встроенными разблокировщиками. Там даже делать ничего особенно не надо.
Edited at 2021-01-09 02:55 am (UTC)
С тех пор как в кантуперах отказались от гидравлики и связанной с этим лошадиной мачи, оно все любое по определению - гавно. Была еще пневматика, но по сути это бздех, а значит производная от гавна.
Что до навязываемых властькой хуёвин, то тут как с армией - не желаете кормить свою, вас накормят гавном чужие. И от того насколько эти самые "свои" свои, а также кривые косые и вороватые, - чужие ближе и роднее не станут. Индейцы США и прочие тамошние ниггеры гарантируют это.
не желаете кормить свою, вас накормят гавном чужие
Ихнее гавно намного лучше местного. Хуяндекс вообще замечателен тем что в любую половую щелку пытается пролезть. Причем все сразу обвешивает своими хуюушечками еще и так чтобы не снести было без спецзнаний.
Пиндосские фирмачи все-таки поаккуратнее действуют.
Ну и безопасность тож - местным ментам до хуяндекса доебаться куда проще (думаю даже и доебываться не надо) - а до гугля - они заебутся запросы офомлять (на которые их скорее всего гуголь еще и пошлет - потому как ему под потенциальные иски в США подставляться незачем - а на россиянские законы ему глубоко посрать в общем-то). (Deleted comment) (Deleted comment) (Deleted comment) (Deleted comment) (Deleted comment)
Ого! А раньше про такси речи не было. Так, глядишь, и шашлык заказывать начнёте...
И по наклонной, ага, пицца - бухло - деуки... Тож фшоке. Таксо на Дубровку (тм)
Я как-то пытался коллеге помочь нормально обустроить андроид, удалось наполовину.
После этого с хохотом читал комментарии гуманитария "почему я не могу просто скачать это без регистрации в какой-то хуйне?!"
Я б вот щас с превеликим удовольстивием снес нахрен с тела ассистента и тытрубу, которая спамит последнее время невыносимо просто. Авотхрен(
Но принципиально One, поднятый до десятки, устраивает. И скажу крамолу - восьмерка телефонная устраивала абсолютно. Но сдох бобик...
А если он через некоторое время опять начнёт требовать зарегистрировать винду? Опять нужно будет шашлык готовит?
у куздры вариант с подпиской - шашлык нужен раз в год(или как часто ломается система активации)
Для зачистки смартфона есть LineageOS, для компов - Windows 10 Ameliorated.
Для ЭВМ есть великое множество никсов, а не какая-то васянская перелицовка индусского поделия.
Задумался. На стационарах вопрос о предустановленном вообще никогда не стоял — поскольку никогда не покупал готовые, всегда собирал, что для дома, что на работе.
> винду я вам бесплатно (ну за "вино-шашлык-пиво") накачу причем нормальную > есть отличные дистрибутивы с встроенными разблокировщиками
Эти "отличные дистрибутивы" по факту всего лишь средство установить бэкдор на чужих компах.
И обеспечить предсказуемые поставки шашлыка?
From: (Anonymous) 2021-01-10 05:13 am (UTC)
| (Link)
|
Я, конечно, не хакер. Но зачем возиться с пиратскими дистрибутива и, если можно купить ключик за 300 рублей?
Пиратские дистрибутивы как правило просто лучше укомплектованы чем оригинальные - как ни смешно. (Deleted comment) (Deleted comment) (Deleted comment) (Deleted comment) (Deleted comment) (Deleted comment)
>>> PS: Вот со смартфонами так просто не отделаться - там на деле предустановленный говнософт и сейчас вычистить не очень просто - могут поломаться совершенно непредсказуемые вещи.
С десктопом все может быть вполне так же. )))
С десктопом у меня стандартная алогирфма - просто снести все и отставить с нуля. Нынешний ноут с убунтой тут скорее опыт - изначально планировалось тоже "все снести" |