kouzdra (kouzdra) wrote,
kouzdra
kouzdra

Categories:

Дело врачей!

https://www.fontanka.ru/2020/10/11/69500401/
По «делу онкологов» задержаны 16 человек. Шестерых повезут на арест

По информации «Фонтанки», в ночь на 11 октября следователями Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти процессуально задержаны 16 подозреваемых по уголовному делу, которое накануне «Фонтанка» назвала «делом онкологов».

История достаточно подробно изложена нашим журналистом, а напомнить лишь стоит, что с утра 10 октября оперативники экономической полиции провели 35 обысков в квартирах петербургских медиков и предпринимателей. Также неприятные мероприятия коснулись и Первого меда, Городского онкологического диспансера, Областного онкологического диспансера.

Внутри же уголовного дела, возбужденного по краже, исследуется схема хищений дорогостоящих онкологических препаратов. По данным нашего издания, после обысков в кабинеты следователей доставили около 20 человек, 16 из которых были задержаны на двое суток. Также нам известно, что 10 подозреваемых будут отпущены домой с подпиской о невыезде. Шестеро же направятся в суд с ходатайствами об аресте. Причем некоторым из них следствие запросит домашний арест.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 67 comments