Categories:

На тему украинской "войны с Россией"

Усердие все превозмогает
© К.Прутков

Бывает что усердие превозмогает даже рассудок>
© К.Прутков
(при том что в РФ о "войне с украиной" ничего неизвестно):

Просто тамошние властные придурки без пафосной чрезвычайщины не умеют (разного рода чрезвычайщины щас везде - но хохлы уже перечрезвычаили всех кажется кроме итальянцев и собираются дальше - при отсуствтии сколько-нибудь реальной проблемы), а поскольку "война с россией" всем там надоела уже хуже горькой редьки, то теперь будут воевать с вирусом:

Авакова понесло: [люблю когда люди становятся идиотами в квадрате]
... Страх убивает разум – я сто раз повторяю эту классическую фразу из фантастического шедевра Фрэнка Герберта «Дюна».

Страх убивает разум – и потому не стоит бояться - нужно посмотреть страху в глаза. Трезвым умом, делать то, что должен! Потом будем вспоминать это непростое время и бояться задним числом. Сейчас - думать и делать! Поступать так, как требуют обстоятельства.

Я твердо верю, что мы справимся с этой задачей, если действительно КАЖДЫЙ ИЗ НАС отнесется к этому серьёзно. Каждый на своем месте – от пенсионера и студента - до министра и президента.

Мы должны беречь друг друга! Мы должны уменьшить риск заражения одного человека другим, насколько это возможно.

МЕДИКИ! Заботиться о них сейчас – помочь им в чем возможно – первейшая и главная задача власти и каждого гражданина.

Для преодоления возникшей чрезвычайной ситуации – по сути войны - медики наши главные воины. Их нужно беречь, им нужно помогать – их нужно обеспечить всем необходимым.

Опыт всех стран, борющихся с коронавирусом показывает – самая атакуемая на устойчивость система – медицина.

Вторые по важности бойцы на этой войне (опять же мировой опыт) - ПОЛИЦЕЙСКИЕ, НАЦГВАРДЕЙЦЫ, СПАСАТЕЛИ, ПОГРАНИЧНИКИ. На них порядок, разъяснение, помощь медикам – ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ – от поимки мародёров -до покупки продуктов старикам.

Я благодарен каждому медику и правоохранителю. Вы сейчас, практически, на передовой.

Именно вы боретесь за наши жизни! ВЫ ТВОРИТЕ ВЕЛИКОЕ ДЕЛО, И Я БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЭТО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА! За то, что вы уже делаете – но больше за то, ЧТО ВАМ ПРЕДСТОИТ ВЫДЕРЖАТЬ!.

УВЫ - самые великие испытания ещё впереди.

Концентрация, компетентность и четкость – вот что от вас сейчас требует долг.

Люди до конца ещё не поняли ситуации.. многие цепляются за прежние привычки и громко возмущаются неудобством.. бравируют еподчинением.. сбегают от врачей .. Таков час, в котором мы сейчас оказались..

Каждый должен сделать свою работу, вне зависимости от того, что думают об этом некоторые люди в тех или иных жизненных ситуациях, эмоциях или не владеющие полнотой информации..

В стране уже введены ограничительные меры. ОНИ БУДУТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЖЕСТЧЕ в ближайшие дни – это продиктовано необходимостью
...
или еще прекрасное:

В Украине могут ограничить производство продуктов питания

При этом, как стало известно из собственных источников, под ограничения могут попасть и производители продуктов питания.

Несмотря на значительное увеличение потребительского спроса, что недавно подтвердили производители молочки, правительство рассматривает вариант "фильтрации" производств.

"Наш Яготинский завод в эти дни работает как зверь. Производя 310-320 тонн продукции вместо обычных 270. Заявки торговли обеспечиваем полностью", - написал в Facebook Александр Деркач.

На полную мощность работает и крупнейший производитель курятины "Наша Ряба" , компания МХП. В виду того, что курятина имеет противовирусные свойства [ :))) ] - спрос на нее сейчас повышен.

Однако в правительстве обсуждается мнение о том, что такое количество производителей продуктов питания стране сейчас не нужно и часть из них можно закрыть.