Categories:

По поводу кстати системных проблем РФ

На деле символичнее даже не разваленный космос и авианосец-приключение, а недавний наезд рамблера на nginx - точнее его неожиданно быстрая развязка.

Тут прекрасно все

- и желание крупной фирмы "пошакалить" (это впрочем обычно, хоть и неприлично),
- и характер наезда - "по ментовской линии" - к вопросу о том кто "кошмарит бизнес" - да он сам себя в очень значительной степени и кошмарит.
- и развязка - то есть они даже ни грамотно наехать (в довольно выигрышной кстати ситуации) не смогли, ни - судя по стремительности развязки - даже бабла отжать хоть какого-то.

Вообще "в америке" такое поведение характерно для фирм в предбанкротном состоянии, но рамблер-то вроде бы нет - общий уровень эффективного менеджмента.