?
kouzdra [entries|archive|friends|userinfo]
kouzdra

[ website | www.kouzdra.org ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Почему я исландцев древних люблю [Aug. 26th, 2019|10:57 pm]
kouzdra
А потому что оно очень и щас жизненное:

— Хочешь, поскачем за ними? Мы, пожалуй, убьем еще кое-кого.
— Последним из них скачет Кетиль из Леса, а его я не хочу убивать


Ну вот мне как-то в похожей ситуации довелось оказаться - только выбор был - либо сажать всех (и тем осуществить мстю) либо просто дело развалить (я знаю что в навальной небесной ерефии закон не должен зависеть от моих хотелок - но на практике даже в земной РФ правоприменение очень зависит от хотелок непосредственно заинтересованных лиц). Но вот одного из участников мне точно сажать не хотелось. Только опции такой официально не было (а неофициально его адвокат наверное мог мне подсказать что говорить - но ему "адвокатской этикой" не позволено - в результате подсказывал судья - но он тем более не мог переступать определенные границы).

Паленому Кари я тут даже завидую как-то - он по крайней мере мог решить кого ему хочется убивать, а кого - нет.

И кстати к идее мсти я с тех пор отношусь очень посредственно - оно конечно полезно - но попробовав на практике - ну както повторять не хочется. Хоть и социально полезно

PS: О сделанном кстати никак не жалею (кроме как о том что можно было и лучше) - в частности потому что моего приятеля еще по советскому времени там спустя лет 10 на таком же гоп-стопе у подъезда метрах в ста от того где на меня прыгнуть попробвали просто убили. В самом прямом смысле слова.
LinkReply

Comments:
[User Picture]From: dennis_chikin
2019-08-26 08:24 pm (UTC)
Кстати да, жизненная весьма ситуация.

Как правило те, кого действительно стоило бы убить, в совершенстве умеют прятаться за теми, кого убивать не хочется. И вообще искусством взятия заложников владеют отменно.
(Reply) (Thread)
From: once_for_all
2019-08-26 08:39 pm (UTC)

Ну так и обратно работает: Пришло время испытать благородство Флосси.

(Reply) (Thread)
[User Picture]From: kouzdra
2019-08-26 08:51 pm (UTC)
Ну так и вышло ж. Как кстати и у Брежнева с его "никого наказыват не будем"

Брежневское присловье кстати помнили очень хорощо и я его с историей про визит Кари к Флоси и вспоминал. На тему "как на самом деле можно прощать"

Edited at 2019-08-26 08:53 pm (UTC)
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: polytheme
2019-08-26 09:41 pm (UTC)
теперь понимаю, да (меня в свое время удивил твой рассказ). с другой стороны турма та еще школа жызни - может те же говноеды и убили.

типа как вот Навальнер Тесака проапгрейдил в It из простого клоуна со свастикой
(Reply) (Thread)
From: (Anonymous)
2019-08-26 10:16 pm (UTC)
https://kommari.livejournal.com/3295833.html
Я же в по молодости, в "перестройку" и даже после 91-го был скорее левым эсдеком, и, если на митинги против КПСС не ходил, то за многое Партию и советских ругал. Хотя за Союз, вот тут Бог миловал, был всегда.

И вот как-то в середине 90-х, я тогда еще много мотался между Финляндией и Питером, ехали мы в очередной раз на машине в Хельсинки. И в Выборге у вокзала, это в самом центре города, зашли в кафешку при заправке.

Сидим там, едим, отдыхаем - дорога между Питером и Выборгом тогда была трассой смерти.

А напротив за несколькими столами такая картинка - пара десятков девочек подростков, лет 12-14, и с ними какая-то тетенька средних лет. Я же человек простой, потому удивился - девочки одеты очень нарядно, даже накрашены. Ну и говорю своим спутникам: это типа экскурсия, что ли? А они на меня так удивленно: Ты чё, не догоняешь? Это проституток финнам продают.

И правда - к тетеньке подходят то и дело финны разного возраста, в основном среднего и пожилого, о чем-то шепчутся с ней, и потом с одной из девочек выходят.

В самом центре города. Средь бела дня. Ничуть не скрываясь. Продают несовершеннолетних девочек финнам. Детей.

А у меня как раз ребенок был в таком возрасте тогда.

Ну вот у меня в голове так: щёлк! - и ровно в тот момент я стал авторитарным коммунистом. То есть если бы мне дали пулемет, то я бы из него покрошил и Бориса Николаевича Ельцина и еще очень много людей, включая членов их семей.

Сталинистом, я, конечно, не стал, хотя и к ИВС мое отношение во многом изменилось по мере того, как я все глубже погружался в изучение советской истории, но вот коммунистом я стал в тот день на выборгской заправке.

И либералов я действительно ненавижу. И был бы рад, если бы они все СДОХЛИ, СУКИ.
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: aristarh1970
2019-08-26 11:06 pm (UTC)

ПМСМ весьма здравый постинг

ПМСМ весьма здравый постинг. А почто вы его тут напомнили?
(Reply) (Parent) (Thread)
From: (Anonymous)
2019-08-27 02:42 pm (UTC)

моральность и ценности

Давайте спросим у Куздры: а что плохого в детской проституции?
И вообще: что плохого было в середине 90-х?
(Reply) (Parent) (Thread)
From: (Anonymous)
2019-08-27 12:34 am (UTC)
А Борис Николаевич-то тут при чем. Я вот помню эти времена и Выборг помню. Тогда в начальниках и местой милиции и ФСБ и вообще всех организаций, которые с процесса денег получали - сплошные члены КПСС были. Вы в каком смысле коммунистом стали? В долю с девочкиных жопок захотелось? А из пулемета покрошить товарищей по партии?
(Reply) (Parent) (Thread)
From: (Anonymous)
2019-08-27 12:36 am (UTC)
Так-то девочками в Выборге почитай что с олимпиады 80 торговали под присмотром соответствующих организаций. Просто при Ельцине стесняться перестали.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: solovyev_igor
2019-08-27 01:36 am (UTC)
Двенадцатилетними?
(Reply) (Parent) (Thread)
From: siberian_chem
2019-08-27 08:46 am (UTC)
Ну я вам тогда одну страшную вещь скажу.

До где-то конца 90х нынешние "контрпедофилические заморочки" тупо не находили адресата, осуждалось только явление проституции в целом, "ну типа блядству бой но бою то гёрл".

А десятилетием-двумя ранее и следовых заморочек не было помимо общего законного порядка. Где закон слегка не такой там и с моделингом/проституцией было всё норм невзирая на возраст.
(Reply) (Parent) (Thread)
From: (Anonymous)
2019-08-27 07:40 pm (UTC)
Тут еще такой момент, что в промышленном Питере в школах восьмилетках, после которых народ в ПТУ массово шел, и в которых состав относительно маргинальный собирался, нравы были вполне вольные, потому как в отличие от деревень с их самогоном, водки было не достать, а для потрахаться особых инвестиций не надо. Ну то есть по закону конечно нельзя, но мало ли что нельзя по закону. В общем восьмидесятые были периодом такой простоты нравов в определенных социальных слоях, какой никогда до этого не было и при капитализме уже никогда не будет. Так что сами по себе трахающиеся семиклассницы к началу 90-х не были диковинкой. Забавно, что тогдашняя мода клеймить мастурбацию действительно работала - мастурбации старались избегать. :)
Конкретно в моем классе была безобразная история, когда шестиклассница южных кровей неосторожно созрела на пару лет раньше подружек и увлеченно отбивала у них парней, с помощью "агрессивного маркетинга". А подружки ей за это морду били в женском туалете. В итоге девушку просто перевели в другую школу, потому что ни местным ментам ни Районному отделу народного образования такого дерьма в отчетности было не надо. А по сути всем было посрать.
Ну и конечно, при переходе из этой клоаки в "приличную" школу потребовались некоторые нравственные усилия, чтобы привыкнуть к более пуританской атмосфере, ну и вообще к тому, что народ по поводу собственно актов как-то чересчур уж глубоко заморачивается. Хотя и там пятнадцатилетние "дети с хорошими лицами" в походы ходили не только "под гитару у костра попеть". :)
(Reply) (Parent) (Thread)
From: aso
2019-08-28 05:20 pm (UTC)
Школы-восьмилетки в 80-е годы? 0_0
Нравы в деревнях частенько бывают весьма специфические.
На "потрахаться" между ровесниками плюс-минус тогда тоже смотрели более-менее сквозь пальцы - но вот при существенном разрыве в возрасте - могли возникнуть проблемы.
(Reply) (Parent) (Thread)
From: (Anonymous)
2019-08-27 07:23 am (UTC)
kouzdra - фальшивый образ произведённый кастрацией вербитского

есть такой миша вербитский
из него же вылез артем лебедев - tema, таких много.

К "интелектуальной липучке" вербитским и их клонам
стало меньше прилипать.

(Reply) (Thread)
From: (Anonymous)
2019-08-27 05:21 pm (UTC)
после этого поста kuzdra обиделсо и ушел. Алитет уходит в горы...
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: yebkflyj
2019-08-28 04:11 am (UTC)
21 апреля 1933 г. - принят «Закон о забое животных» (нем. Gesetz über das Schlachten von Tieren), запрещавший ритуальный забой животных, совершаемый с особой жестокостью (искромсанное животное оставляли умирать в мучениях, пока не стечёт вся кровь, для получения кошерного мяса, так как Тора запрещает употреблять в пищу кровь). Закон вступал в силу с 1 мая 1933 г. За умышленное или небрежное исполнение закона были введены штрафы или тюремное заключение на срок до шести месяцев.
24 ноября 1933 г. - принят свод законов о защите животных «Tierschutzgesetz». Запрещал жестокое обращение и эксперименты над животными, ограничивал использование животных в кинематографических целях и представлениях. Запрещались операции без анестезии или наркоза. Недопустимой считалось травля собаками лис и прочих животных. Запрещалось отделение конечностей от живых лягушек.
Адольф Гитлер прокомментировал: «в новом Рейхе жестокость к животным будет запрещена („Im neuen Reich darf es keine Tierquälerei mehr geben“)»
1934 г. - в Берлине прошла международная конференция по защите животных
3 июля 1934 — принят «Reichsjagdgesetz», вводивший жесткие ограничения на охоту.
26 июня 1935 - принят «Закон рейха об охране природы» (Reichsnaturschutzgesetz), вступивший в силу 1 июля 1935 г.
Знаменитое обещание Геринга отправить в концлагеря тех, кто "не научится относиться с уважением к животным".
Гиммлер выпустил предписания для старших офицеров «СС» о перехо
де к вегетарианской диете.
(Reply) (Thread)