В Петербурге полиция расследует вооруженное нападение в бизнес-центре «Лидер». Посетитель пришел с ножом и топором и ранил двух человек.
Как стало известно «Фонтанке», 30 июля на четвертый этаж «Лидера» на площади Конституции поднялся мужчина и напал на обитателей офиса, в котором расположена компания по предоставлению брокерских и кредитных услуг.
По данным «Фонтанки», рубленые и резаные раны получили два человека, один к приезду медиков находился в очень тяжелом состоянии.
...
По данным издания, кульминация конфликта в бизнес-центре «Лидер» на площади Конституции, 7, наступила около 11.30. Полиция приехала очень быстро – через 2 минуты после звонка. Просмотр записей видеокамер и опрос очевидцев показал, что 47-летний Александр Скрипкин после не завершившегося ничем разговора начал бить топором директора «БКС» Чепеленко, его заместителя по фамилии Кузовлёв и их подчинённого Петросяна.
Характер травм у первых двух (а это рубленые раны спины) говорит о том, что директор и зам бегали от вспылившего клиента по кабинету. Рядовой специалист, возможно, пытался закрыться руками. В итоге Чепеленко и Кузовлёв были госпитализированы в тяжёлом состоянии, Петросян с пораненным пальцем на левой руке был отпущен домой после оказания первой помощи.