Кстати заодно "узнал" (ну я тормоз, да) про B970b еще одно забавное применение:
Лет 8 назад судя по переписке на форумах народ из него активно делал телефон для дачи:
Потому как к нему подключается внешняя антенна (и вообще о нем в плане приема в плохих условиях хорошие отзывы), а в него можно воткнуть обычный городской телефон с тональным набором: получается такой стационарный gsm-телефон.
Даже задумался - может привезти с города и подключить - там он все равно не нужен, а тут запаска будет - причем такая, которая не потеряется и не промокнет, ну и опятьже - иногда приходится из телефона туда симку переставлять - ну так хотя бы звонки принимать будет :)
Потому как к нему подключается внешняя антенна (и вообще о нем в плане приема в плохих условиях хорошие отзывы), а в него можно воткнуть обычный городской телефон с тональным набором: получается такой стационарный gsm-телефон.
Даже задумался - может привезти с города и подключить - там он все равно не нужен, а тут запаска будет - причем такая, которая не потеряется и не промокнет, ну и опятьже - иногда приходится из телефона туда симку переставлять - ну так хотя бы звонки принимать будет :)