Ну как-то так да: так и правильно считают ж:
https://www.fontanka.ru/2019/04/12/076/
- Вы больше десяти лет занимаетесь проблемами городской среды. Но складывается впечатление, что в Петербурге за это время мало что поменялось: урбанисты не находят поддержки у властей, да и у жителей отношение к ним зачастую едва ли не как к городским сумасшедшим. Почему так происходит?
– Вся эта так называемая урбанистика в Петербурге не институционализирована. Это просто отдельные люди, не имеющие сильных позиций ни во власти, ни в профессиональном сообществе. Осталась та же элита, принимающая решения, — чиновники, не понимающие даже само слово «урбанистика», считающие это дурацкой хипстерской модой. Такую же позицию разделяют эксперты — архитекторы, градостроители.
- Вы больше десяти лет занимаетесь проблемами городской среды. Но складывается впечатление, что в Петербурге за это время мало что поменялось: урбанисты не находят поддержки у властей, да и у жителей отношение к ним зачастую едва ли не как к городским сумасшедшим. Почему так происходит?
– Вся эта так называемая урбанистика в Петербурге не институционализирована. Это просто отдельные люди, не имеющие сильных позиций ни во власти, ни в профессиональном сообществе. Осталась та же элита, принимающая решения, — чиновники, не понимающие даже само слово «урбанистика», считающие это дурацкой хипстерской модой. Такую же позицию разделяют эксперты — архитекторы, градостроители.