Вот все-таки умилительное действие оказывает чувство "своих денег"
Это ты зря. Знаю лично несколько историй, некоторые фееричны. Воровство собранных в СНТ денег имеет просто дикие размеры.
Это замечу
dz пишет, а не наш местный дурачок-активист (такой местный навальный), который всех уже заколебал своим "они же воруют".
Мне лично совершенно безразлично сколько воруют - мне важно сколько с меня берут.
Если бы мне предлагали снижение расходов - я бы еще подумал - но "борьба с воровством" - да на хера мне она? Особенно если наиболее ожидаемый ее результат - увеличение расчетов за счет сокращения черных и серых схем и соответственно - увеличение ценников, бюрократии и накладных и налоговых расходов (хотя конечно кому-то важно, что это не "уворованное" уже - а "честно заработанное")
PS: Я бы и против явной статьи в бюджете "наворовство нецелевые расходы" не возражал бы в общем-то, если бы допускал что это даст эффект.
Это замечу
Мне лично совершенно безразлично сколько воруют - мне важно сколько с меня берут.
Если бы мне предлагали снижение расходов - я бы еще подумал - но "борьба с воровством" - да на хера мне она? Особенно если наиболее ожидаемый ее результат - увеличение расчетов за счет сокращения черных и серых схем и соответственно - увеличение ценников, бюрократии и накладных и налоговых расходов (хотя конечно кому-то важно, что это не "уворованное" уже - а "честно заработанное")
PS: Я бы и против явной статьи в бюджете "на