Удивительное рядом - я только несколько дней назад узнал ускользавшую от меня деталь известного воздушного инцидента: Что сбитый в 1978 году в Карелии пассажирский Боинг-707 тоже принадлежал компании Korean Air - принадлежность самолета каким-то загадочным образом ухитрилась пройти мимо меня :)
Помимо очевидной мысли о том, что подобные скачки на граблях - самое меньшее любопытны, я еще узнал уточняя детали, что Korean is one of the safest airlines in the world.
С одной стороны вспомнилось то, что 2001 год тоже был по статистике ICAO одним из самых безопасных в смысле авиакатастроф (включая 9/11), с другой - всякие рассуждения о "террористической угрозе", "советских летающих гробах" etc: вот интересно - как должна обеспокоенная сохранностью собственной шкурки летающая общественность относиться к полетам самолетами авиакомпании, которые регулярно залетают на советскую территорию и сбиваются советскими истребителями :)