Ну где они все? Я конечно понимаю - кодирование на асме - навык довольно сложный, а процесс - увлекательный, я это и умею и по себе знаю.
Но лично я окончательно забил на это в начале 90-х - когда осознал, что я конечно на отдельно взятом фрагменте могу уделать компилятор Ваткома, но на сколько-нибудь большой программе он уделает меня - просто потому что у меня не хватит сил за всем уследить - а машина - она железная.
И ассемблер у меня остался только для ситуаций где машина действительно не справляется.
Тут - точно также будет.
PS: Скажем на тему автоматизации юридического доказывания (этим пока не занимаются - но ничего невозможного и тут нет): мне кто-то привел "аргумент от теоремы Геделя" - мол грамотный адвокат систему намерено запутает.
Так ведь не будет никакого "автоматического судьи" - будет proof assistant - который как и обычные proof assistant'ы будет с подсказками от пользователя (адвоката или прокурора применительно к) заниматься поиском вариантов доказательств и проверкой корректности созданной аргументации.
И теорема Геделя как и везде практически где с ней вылезают будет не при делах. Хотя магия словосочетания "задача [алгоритмически] неразрешима" весьма сильна
Как я сказал Гастриту в комментах У Фарита:
вы (как вся ваша шобла с "непротиворечивостью" и "разрешимостью") радостно доказываете что "задачу решить нельзя", беря задачи которые конечно решить нельзя - но и не надо. Потому как на практике надо совсем другое - и это вполне можно сделать (и делают).
Например "алгоритмическая разрешимость" к практической разрешимости отношения не имеет почти никакого (причем кстати - в обе стороны, что забавно - алгоритмически неразрешимые задачи практически решаются сплошь и рядом, равно как и разрешимая задача часто оказывается неразрешима практически) и сейчас мало кого волнует (довольно маргинальный и скорее технический момент - важный - но совсем в другом смысле - неразрешимость означает что некоторые подходы не надо даже пробовать).
Нет - я понимаю - угробить жизнь на доказательство никому не нужной фигни обидно. Я понимаю.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →