Закон и партия едины
Из комментов:
... вообще-то ЦНТТМы по закону было можно всегда (и прецедент в 60-х есть - никого там и не посадили - просто сказали лавочку прикрыть). Но это было можно по закону, а по партийной линии эту схему было нельзя (а вот по беспартийной эту схему было нельзя по закону)
Ну вот такая диалектика...
... вообще-то ЦНТТМы по закону было можно всегда (и прецедент в 60-х есть - никого там и не посадили - просто сказали лавочку прикрыть). Но это было можно по закону, а по партийной линии эту схему было нельзя (а вот по беспартийной эту схему было нельзя по закону)
Ну вот такая диалектика...