Вопрос который всегда меня интересовал:
А в чем польза от даже не "организации чемпионата мира", а от участия в нем? Ну то есть - "зачем?"
PS: Вопрос относится не только к ЧМ и не только к спортивным затеям вообще, но для конкретности пусть будет это
PS: Вопрос относится не только к ЧМ и не только к спортивным затеям вообще, но для конкретности пусть будет это