Диалектика:

https://kouzdra.livejournal.com/3574361.html?thread=129234265#t129234265
- Куздра, а вы траву на участке косите?

- В общем - нет. То есть иногда кошу, но в чисто утилитарных целях - чтобы ходить не мешала.

- Говорят, теперь штраф! Как в омерике.

- Ну так и посрать - много за что штраф - только всем пох. В том числе и штрафующим.

В омереге кстати в основном как раз нет - там траву енфорсят именно товарищества - а тут наоборот - например костры мусорные жечь у нас государством довольно давно запрещено - а правление напротив штрафует за попытки деревянный мусор выкидывать на мусорку (ну потому что им неохота платить за вывоз того, что можно сжечь на месте) - диалектика :)