? ?
kouzdra [entries|archive|friends|userinfo]
kouzdra

[ website | www.kouzdra.org ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

"ищу мужика, который мне его за хомячка продал" [Jan. 16th, 2018|08:16 am]
kouzdra
http://www.bbc.com/russian/other-news-42691757
В разных местах Британии, в том числе на Хайгейтском кладбище в Лондоне, где похоронен Карл Маркс, обосновались и хорошо себя чувствуют колонии маленьких кенгуру-валлаби.

В некоторых каналах Англии туристы и местные жители давно любуются на морских черепах. Ученые предполагают, что это наследие моды на черепашек-ниндзя. Родители накупили детям черепашек, но потом мода прошла, а дети и черепашки выросли. Теперь экологи беспокоятся, что эти заморские создания, способные ловить рыбу и утят, могут нарушить экологический баланс.

Прекрасно чувствуют себя в Англии около тысячи сибирских бурундуков, хотя в Англии нет сибирской зимы. Это потомки нескольких домашних животных, выпущенных на волю около 40 лет назад.
LinkReply

Comments:
From: kotopes.dreamwidth.org
2018-01-16 05:44 am (UTC)
а ведь в позапрошлом веке английская фауна терроризировала Австралию
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: slavva
2018-01-16 06:44 am (UTC)
ответочка
(Reply) (Parent) (Thread)
From: (Anonymous)
2018-01-16 06:13 am (UTC)
В Лондоне полно зеленых попугаев.
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: vedroid
2018-01-16 08:16 am (UTC)
Попугаев вообще по всей европе полно, кроме может скандинавии.

С другой стороны, вороны тоже в европе появились лет сто назад, из России поналетели. Птицы вообще мигрируют активно.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: c_c_gadsky
2018-01-17 12:54 am (UTC)
Попугаев вообще по всей европе полно
В Белоруссии, например, обитает пожилой облезлый попугай-жыдоборец.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: vedroid
2018-01-17 05:21 am (UTC)
Вы вполне могли бы найти себе молодого человека в реале, если бы не тратили время на приставания в интернетах.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: c_c_gadsky
2018-01-17 04:51 pm (UTC)
Ошиблись окошком: gay.zmagar.by не тут.
Тут куздрячечная.
(Reply) (Parent) (Thread)
From: openid1
2018-01-16 08:32 am (UTC)
Главная проблема там - белки. Серые североамериканские, которые загнобили рыжих.
(Reply) (Thread)
From: (Anonymous)
2018-01-16 09:04 am (UTC)

from Mike

Ну, проблема-то действительно серьезная. Хотя конь-кретно черепах вряд ли много нажрут. А история с кролегами в Австралии - широко известна, хотя их, вроде, потом смогли задавить...
(Reply) (Thread)
From: openid1
2018-01-17 12:10 am (UTC)

Re: from Mike

"потом смогли задавить"

Umm, кто? Где? На той неделе еду на поезде - пасутся позади промзоны как миленькие.

(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: vitus_wagner
2018-01-16 09:27 am (UTC)
В Британии беглые леопарды дерут овец, в России людей.
Впрочем, в Британии овцы жрут людей еще со времен Томаса Мора.

Edited at 2018-01-16 09:28 am (UTC)
(Reply) (Thread)
From: (Anonymous)
2018-01-16 09:32 am (UTC)
Под Питером, лет 10 назад, "зеленые" диверсанты выпустили на свободу норок и соболей (где-то в сети есть про это сообщения), которые содержались на звероферме. Пострадал мой бывший бизнес-партнер-) Так вот, эти "хорьковые", родом из Сибири, и не вздумали подыхать. Освоились и живут в лесах под Питером. В прошлом году видел, своими собств. глазами, ловкую черную норку, прямо на территории Ориенбаума. Тащила мыша в зубах. Может, приживутся. Хотя привычных им морозов в Ленобласти нет.
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: the_toad
2018-01-16 09:54 am (UTC)
Надо им медведов подпустить. Вмешаться в выборы и всё такоое.
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: nick_55
2018-01-16 01:21 pm (UTC)
Можно нашу обычную росомаху - на Кольском наловить, например, и доставка проще. Будет куда круче любого "медведа" - доберется до дворцового парка, сожрет всех фазанов в собственности августейшего семейства:)
Походный приятель в ПВ служил на Кольском, и там, особенно молодых, пугали страшной байкой про то, как "росомаха съела прапорщика". Так ли это было или нет, сказать трудно, но вот у другого прапорщика она сожрала всех кур и поросёнка, и он громко ругался матом, так, что услышали на норвежской стороне.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: the_toad
2018-01-16 01:56 pm (UTC)
С росомахой русский след неочевиден, могут за происки людей Х принять.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: nick_55
2018-01-16 02:59 pm (UTC)
А какой тогда след - норвежский или канадский? Если последний, то в местах её тамошнего обитания не то, что людей Х, но и просто людей не найдёшь.:)

Вообще, получается, что чисто российского зловредного животного, которое могло бы вмешиваться в выборы и подрывать основы демократии, как раз и нету. Свинья? Своих йоркширских хрюшек вагон. Ласка, которая может забраться в королевскую конюшню, залезть лошади в гриву и кусаться? Так она тоже в Англии водится. Снежный барс? Так он выживает только в чистом воздухе высокогорья, и даже Шотландия для него слишком низко. А из птиц у нас эндемики только чукотский кулик-лопатень, размером чуть побольше снегиря, и каменный глухарь. Но его поди найди и поймай в Восточной Сибири. Так что придется тамошним освободительным мыслителям поломать голову.)

Edited at 2018-01-16 03:00 pm (UTC)
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: vitus_wagner
2018-01-16 12:45 pm (UTC)
Современный европеец, увидев дикого зверя, ловит его и вешает по округе объявы
"У кого сбежало?". Отнесет он зверя к кошкам, хомячкам или собакам зависит в основном от
личных тараканов в голове.

https://le-ra.livejournal.com/136331.html
https://le-ra.livejournal.com/177403.html
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: plyazhnikov
2018-01-16 02:05 pm (UTC)
Жители Воронежа указывали, что в стоке электростанции в реке нормально живут гуппи. Сам не видел. Можно уточнить у samogon
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: samogon
2018-01-16 02:16 pm (UTC)
В речке Дивиниловке, вытекающей с завода СК раньше жили, сейчас не знаю. А еще в Вонючке (она же Голубой Дунай) в Юго-Западном, мы в детстве их ловили сачками.
(Reply) (Parent) (Thread)
From: aso
2018-01-16 05:26 pm (UTC)
Прекрасно чувствуют себя в Англии около тысячи сибирских бурундуков, хотя в Англии нет сибирской зимы.

"Сибирский бурундук" ака "азиатский" - прекрасно живёт не только в Сибири, но и много западнее - вплоть до Архангельска, а на Востоке, в Китае - живёт южнее юга Кореи и Японии.
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: kot_kam
2018-01-16 07:07 pm (UTC)
Что еще за "морские черепахи"? Водяные красноухие, что ли? В мультфильме вроде они были.
(Reply) (Thread)