Category:

Судьба американского Церетели:



https://shakko-kitsune.livejournal.com/1190811.html
Гигантский "Голубой Мустанг" работы скульптора Луиса Хименеса был поставлен в международном аэропорту Денвера в 2008 году. Статуя высотой в 10 метров и весом в 4 тонны выполнена из суперпрочного стекла синего цвета на металлической арматуре. Анатомическая точность очень велика, показаны даже вены с кровью. Вдобавок, у коня красные глаза с подсветкой.
...
Статуя и до установки упела отличиться. Этот проект скульптора Хименеса был отобран для украшения аэропорта Денвера еще в 1993 году. Но ее изготовление шло медленно. В 2006 году она была почти закончена, Хименес заканчивал ее в своей мастерской.

Так вот, Хименес работал над "Блюцефером" в своей мастерской, когда часть этой 4-хтонной громады взяла и обрушилась на него.
На ногу скульптору.
Повредила ему артерию.
И Хименес скончался.



Как говорит Сэм-о-Гон - "за целкость и кучность!"