Демарш Захарченко
Кстати не знаю как в политическом смысле - а в идеологическом очень удачен - потому как малороссосрач похоже будет - и с неизежностью вытянет тот факт что название "малая россия" будет как бы не подревнее чем украина - и возникновение топонима никакого отношения к московским царям не имеет и по образованию лежит в том ряду что белая россия (или русь) или червонная - они просто после присоединения добавили в титул существующее название (как обычно и делали), никаких национальных или антинациональных поползновений не имея.
Вот как раз Украину подраскрутили в пику Малой России, которая уже плотно ассоциировалась к тому времени с Россией - в порядке нацстроительства. И собственно вынесение этой истории на публичное осмотрение кажется вызовет треск идеологических шаблонов.
Ну и конечно противопоставление со стороны Захарченко "пророссийского" топонима прозападному как раз с точки зрения контекста вполне уместно
Вот как раз Украину подраскрутили в пику Малой России, которая уже плотно ассоциировалась к тому времени с Россией - в порядке нацстроительства. И собственно вынесение этой истории на публичное осмотрение кажется вызовет треск идеологических шаблонов.
Ну и конечно противопоставление со стороны Захарченко "пророссийского" топонима прозападному как раз с точки зрения контекста вполне уместно