https://lenta.ru/news/2017/05/22/socseti/ В столице Украины появились палатки, где за определенную плату помогают восстановить доступ к запрещенным российским социальным сетям. Об этом в понедельник, 22 мая, информирует на своей странице в Facebook сообщество «Типичный Киев».
«Стартап по-украински», — прокомментировали участники группы. В комментариях к публикации говорится, что такие палатки видели в столичном районе Борщаговка. Также уточняется, что услуга по установке мобильного приложения, позволяющего обходить запрет, стоит 50 гривен (около 108 рублей).
19 мая сообщалось, что в Днепропетровской области сотрудники фирм по обслуживанию компьютерной техники предлагают клиентам разблокировать доступ к российским соцсетям за 50 гривен.
Примеров столь делового подхода в РФ я не припоминаю (хотя есть наверное)