Comments: |
Это просто трансляция знания исконного: проще будь, Вася.
From: (Anonymous) 2016-11-08 06:39 pm (UTC)
| (Link)
|
эммм... таки извольте уточнить степень Вашей суровости - вот прямо классическое КаЗэ, либо, всежитаки, щадящая коммутация, так понимаю нагревательного чего-то, в обход забастовавшего элемента?)
Естественно замыкательная "сопля" вокруг термостата который и ранее чудил.
Edited at 2016-11-08 06:48 pm (UTC)
From: (Anonymous) 2016-11-08 07:04 pm (UTC)
| (Link)
|
я бы назвал это "мостом")
есть альтернативное решение - внешний. все не на посточнку будет молотить. вопрос тока, потребляемого самим прибором. на 200 Вт в пределах тыщщи у первого же барыги) покопавшись, можно еще скостить, наверняка.
просто как пример: www.220-volt.ru/catalog/termoreguljatory/
From: (Anonymous) 2016-11-08 07:06 pm (UTC)
| (Link)
|
2000 Вт, разумеется, клава картавит)
Кстати именно - хотя я его надолго в 2KW не врубаю -вы что думате что термостат может -...
From: (Anonymous) 2016-11-08 07:10 pm (UTC)
| (Link)
|
А чего думать? Может, конечно, там же указана допустимая мощность)
Дык и сгореть тоже может - его ж по идее дерьмостат и предохраняет же от такого исхода
From: (Anonymous) 2016-11-09 05:43 am (UTC)
| (Link)
|
Ясно. Я многоточие трактовал бегом, неверно) Нет, термостат не предохраняет. Предохраняет, извиняюсь, предохранитель) Термостат лишь автоматизирует процесс включения-выключения, даря вам комфорт и свободное время. И, будучи подобранным соразмерно мощности/потребляемому току прибора, не доставит хлопот. Единственное - такие вот, выносные термостаты, их желательно устанавливать не на корпус обогревателя, а чуть поодаль, чтобы удачнее попадать в требуемую температуру. Успехов!)
Предохранитель предохраняет только от короткого замыкания.
От того что прибор не расплавится или спираль не сгорит предохраняет как раз термостат.
From: (Anonymous) 2016-11-09 02:42 pm (UTC)
| (Link)
|
видимо, следует уточнить, что там за секретный прибор, с таким чудесным термостатом. меня учили, что термо - температура, а стат - постоянная. то есть - это устройство для поддержания стабильной заданной температуры. никаких преохраняющих функций, в том приборе, который подразумеваю под "термостатом" я, как и многие другие, никаких защитных функций нет просто конструктивно.
вероятно, что снова имеет место свободное использование терминологии, как в случае с коротким замыканием, вместо моста/шунта.
в данном случае процесс адвайзинга, действительно, сравним по эффективности с аборотом по телефону)
в электрочайнике, например, термостат - он же предохранитель, нагреватель спалить конечно сложней, но тоже можно при желании.
From: (Anonymous) 2016-11-10 07:31 am (UTC)
| (Link)
|
Нет, Шаманер, ты путаешь, в чайнике, обычно, просто выключатель, который только отрубает питание (не знаю, незачем было уточнять, по току или температуре). Но бывают и чайники с термостатами, да, именно для поддержания заданной температуры. Но простой механический термостат, примеры которого я показал автору выше, он тупо автомтический выключатель, механический, на биметаллической пластине, которая всего лишь размыкает и замыкает цепь в заданном диапазоне температур, совершенно так же, как это делает механическое реле насоса по давлению, совершенно аналогично. а казэ, с которого начался терминологический блуд - это невипическая сила тока, от которой защищает либо плавкий предохранитель, либо автомат (допускаю, что в чайнике может быть так реализовано, но сомневаюсь, ибо нагревательный элемент, исправный, сколько в максимуме жрет напруги, столько и жрет, там не должно быть лютого дифференциала)
жж вообще сплошной флуд. термостат масляного, например, нагревателя, пусть и косвенно (если даччик снаружи), предохраняет от закипания масла. закоротите термостат, заверните в одеяло нагреватель и ему скорей всего приснится пиздец, при том шо с предохранителем по току будет все ок. так же и термостат чайника предохраняет от перегорания нагревательный элемент при наличии воды и закрытой крышке. так шо если не доебываться до терминологии - предохраняющую шнягу вполне можно назвать предохранителем. (Deleted comment)
классика а-ля рюсс. Ведро (тм), закороченный термостат, "штуку на медстраховку - ДА Я ДЕШЕВЛЕ СДОХНУ!". Далее везде, выход - на кладбище.
![[User Picture]](https://l-userpic.livejournal.com/79605138/1935431) | From: kouzdra 2016-11-09 01:33 am (UTC)
"Жизнь - дерьмо! А потом - смерть!" | (Link)
|
Вот о чем я дико жалею - в разгар перестройки в Гостинном Дворе" была лавочка с "кружками с креативными картинками" - ценники были конские потому меня жаба задушила - но один креатив я до сих пор помню:
Кружечка на которой нарисованы две синюшные босые ступни - и на одной из них бирочка с надписью subj
![[User Picture]](https://l-userpic.livejournal.com/99317814/26306743) | From: antontsau 2016-11-09 02:21 am (UTC)
Re: "Жизнь - дерьмо! А потом - смерть!" | (Link)
|
Ага. Причем неприятная такая, мучительная и продолжительная, не то что шлеп и лежит не жалуется.
Когда у мамочки соседняя нехорошая квартира горела, от курения в бухом виде на диване, то этот алкаш потом две недели в больничке помирал от отека легких.
![[User Picture]](https://l-userpic.livejournal.com/79605138/1935431) | From: kouzdra 2016-11-09 08:07 am (UTC)
Re: "Жизнь - дерьмо! А потом - смерть!" | (Link)
|
Ну да - зато у тебя если ты будешь поминать долго и мучительно будет моральная компенсация что щас на тебя тратят все то что ты выплачивал годами за "страховку".
Если быстро и безболезненно - то увы - деньги отойдут казино.
вопрос не в мучительствах жабой, а в том, что ты таки будешь именно помирать мучительно. Не до жабы будет.
Так все равно если придется - будешь.
Разве что пропишут в видах повышения прибылей страховых компаний целебную эвтаназию - ну так это вообще-то и сейчас технически несложно.
неа. В том и дело, что бобло таки рулит. Помрешь конечно все равно, но во-первых позже, во-вторых гораздо менее мучительно. А вот если нетбобла ибо не больно-то и хотелось, то ваиантов никаких. Только обуховская больница, куда любого звания умирать принимают.
![[User Picture]](https://l-userpic.livejournal.com/126576441/12210132) | From: pappadeux 2016-11-09 02:35 am (UTC)
Re: "Жизнь - дерьмо! А потом - смерть!" | (Link)
|
"Life's a Bitch and Then You Die" | |