Мысль что "служебный роман" с большой вероятностью порождает конфликты интересов и кумовщину - и потому и не поощряется* даже в голову не приходит.
Что до Р&Д - лубовь представителей враждующих кланов ничего кроме проблем принести не может - и не поощряется опять же именно поэтому (а не потому что "аморально") - ну что Биллу Ш. как раз проблемы только и подавай ибо иначе не о чем будет писать пиесу - это другой вопрос. Но практически конечно оба героя пиесы сильно накосячили и изрядно создали проблем своим семьям.
Но вот либералной мыслящие - "морально-неморально" и всяие построения...
*) Один знакомй член-корреспондент ракетных наук выпинал с около мм-ного распределения жену своего сына с мотивировкой что "не стоит мужу и жене рабоать в одной и той же фирме". Потом правда любящие сердца все равно воссоединились, прежде чем расстаться навеки :)