Categories:

О вооруженном народе типа:

Кстати все вот говорят - "научите народ плохому" (обращению с оружием и насилию) - будет 1917.

Не замечая совершенно что в Феврале-то никакого выдающегося революционного насилия и не было (вот контрреволюционного как раз было) - система рухнула просто потому что сгнила - в принципе чего там было - стихийный "майдан" по совершенно вздорному поводу - и завалилась в четыре дня - в том числе и потому что текущим режимом была недовольна и большая часть элиты - оттуда и "предательство генералов" и байки про "заговор" - заговора не было - а вот настроения в верхах - были.

А вот в чем сыграло - так это в дальнейшем - в отличие от много бивших себя по этому поводу пяткой в грудь хохлов - в 1917 при попытке "спустить революцию на тормозах" "второй майдан" действительно устроили. Но "старому режиму" от этого уже было ни холодно ни жарко.