![[User Picture]](https://l-userpic.livejournal.com/68499083/1607135) | From: muh2 2016-06-23 08:57 am (UTC)
| (Link)
|
У американцев, в числе прочих, было именно так. А потом возник казус с евреями.
A w евроейской хартии о гражданстве этот пункт вполне присуствует - государства имеют право лишать грацданства за _добровольную_ службу в иностранной армии. Так что,как обычно, европелюбы не знают, что борются против своих.
В иностранный легион тоже вряд ли целились
![[User Picture]](https://l-userpic.livejournal.com/68499083/1607135) | From: muh2 2016-06-23 09:15 am (UTC)
| (Link)
|
А, кстати, под статью о немничестве он не попадал? Вроде же была такая. Или у государства - не наемники, а профессионалы, а это не считается?
Иностранный легион по-моему по определению выдает при увольнении чистые документы с гражданством. То есть если человек завербовался в ИЛ, то ему нафиг не надо то гражданство, которое у него было до этого.
там возникает казус с Абхазией и Южной Осетией
с одной стороны это иностранные государства с другой стороны - там все население имеет паспорта РФ и местные армейцы тоже
так что придется лишать абхазов и юго-осетин гражданства РФ за службу в пророссийских местных армиях
Надо вообще посмотреть внимательно, что там в законопроекте написано. Вдруг там написано, что служащий в иностранной армии МОЖЕТ БЫТЬ лишен гражданства, а не ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ лишен.
возможно да но избирательное лишение гражаднства за службу в армии конкретного государства - это демонстративный недружественный жест по отношению к нему
который не останется без ответа конечно
From: (Anonymous) 2016-06-23 09:24 am (UTC)
| (Link)
|
Насчет «кому служить» и есть ли в этом зрада. Один чел, ветеран ДРА, 56 дшб, 85-87, в начале 90-х заскучал в РФ. Коммунизм никто больше не строил, идеалы испарились. Подался в США, корпус морской пехоты (получил там даже, вроде, черный пояс какой-то степени, еще какие-то висюльки), повоевать - не повоевал толком, так как на Бурю не успел, попал только на Сомали, но там гуманитарка в основном была, а до 2003-го года уже слился. Но несколько лет служил. С 2002-го вернулся в РФ, опять тут шустрил. Публиковал мемуры, в фоткой в форме морпеха (Blue-White), за что был подвергнут обструкции со стороны истинных патриотов. Сейчас, вроде, в какой-то ЧВК. Реальный волчара, ему похуй где и когда. Если думаете, что таких мало – это не так. Полно ребят во всяких западных ЧВК, просто мало кто (в отличие от упоминаемого) в РФ возвращается после убытия. А убыло много.
Может быть, у вас найдется ссылка на его мемуары или хотя бы их название?
У кого надо утратится, а у кого надо - нет. Законы тут чтобы быдло гнобить. Например то что лоху можно поджарить рыло зажигалкой, а можно сунуть тем же рылом в унитаз совсем не означает что две эти меры принуждения к инвестированию несовместны.
С изменой в такой формулировке не прокатит - любой адвокат укажет что никакой измены нет, потмоу как утратилось в момент поступления на службу
Этот ваш адвокат может хоть стриптиз указать. Приговор от того не зависит вообще. То есть совсем.
Гражданство утратилось не в момент поступления на службу, а по мере появления информации об этом у государства. Т.е. некто Икс поступил на службу в сентябре, а указ о лишении его гражданства был в декабре.
В итоге это дело из законопроекта исключили. Именно потому что "возникают интересные казусы... с евреями" |