Categories:

Cтатистическое:

по заявлениям членов правительства предварительная цифра роста ВВП за 1 квартал менее 1%... И это с добавочным днем, что обозначает фактическое отсутствие роста

На сам деле затронут интересный статистический вопрос - я на него наткнулся, когда смотрел тоже по украине цифры по электроэнергетике - действительно те самые 3% которые день добавляет очень виды и выбивают високосный февраль из тенденции.

В году день должно давать примерно ¼% - не скажу, что очень много, но вполне заметно. Интересно - как статистически-экономическая наука этот эффект обрабатывает? Или "никак"?